广东省2019年普通高校自主招生资格考生名单公布!

时间:2019-07-08 14:33:14 来源:文都高考网 阅读:(

分享到:
摘要:广东省2019年普通高校自主招生资格考生名单公布!该名单已在教育部阳光高考平台公示。资格考生的测试成绩、测试项目、合格规则、测试合格标准及录取优惠分值等信息详见教育部阳光高考信息公开平台
广东省2019年普通高校自主招生资格考生名单
序号 姓名 性别 毕业学校名称 院校名称
1 朱创 珠海市实验中学 哈尔滨工程大学
2 朱桂潮 汕头市潮阳实验学校 大连理工大学
3 谢俊 广州市第二中学 西北工业大学
4 杨智棋 广州市第十六中学 华中农业大学
5 罗翊玮 广东广雅中学 华中农业大学
6 何嘉林 佛山市南海区南海中学 重庆大学
7 陈卓文 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 重庆大学
8 万旭杰 东莞市东华高级中学 重庆大学
9 刘皓瑜 中山纪念中学 重庆大学
10 李东明 佛山市南海区南海中学 重庆大学
11 李轩 东莞市东莞中学松山湖学校 湖南大学
12 陈一佳 华南师范大学附属中学 厦门大学
13 何俊辉 广州市第二中学 北京交通大学
14 姚成俊 深圳市红岭中学 武汉大学
15 邱嘉浩 佛山市南海区南海中学 武汉大学
16 何俊辉 广州市第二中学 武汉大学
17 邹通成 娄底市第一中学 武汉大学
18 姚焜茗 佛山市南海区石门中学 武汉大学
19 曾经 惠州市第一中学 武汉大学
20 吴昊 中山纪念中学 武汉大学
21 王诗琦 华南师范大学附属中学 武汉大学
22 殷信 广州大学附属中学大学城校区 武汉大学
23 刘珺益 广东实验中学 武汉大学
24 祝国隽 广州市第六中学 武汉大学
25 李彧 广州市第六中学 武汉大学
26 陈涵 汕头市潮阳实验学校 哈尔滨工业大学
27 黄思超 汕头市潮阳实验学校 哈尔滨工业大学
28 黄捷斌 汕头市潮阳实验学校 哈尔滨工业大学
29 廖洽源 潮州市金山中学 哈尔滨工业大学
30 刘东轩 深圳科学高中 哈尔滨工业大学
31 罗宇城 佛山市南海区石门中学 哈尔滨工业大学
32 宋佳宁 深圳中学 上海财经大学
33 林宇轩 华南师范大学附属中学 上海财经大学
34 陈东尧 华南师范大学附属中学 上海财经大学
35 郑颜昊 中山纪念中学 上海财经大学
36 李疏桐 深圳中学 上海财经大学
37 孟钦辰 东莞市东华高级中学 上海财经大学
38 谢俊 广州市第二中学 哈尔滨工业大学(威海)
39 苏世睿 广州市第二中学 哈尔滨工业大学(威海)
40 朱彦臻 惠州市第一中学 哈尔滨工业大学(威海)
41 叶可塑 中山大学附属中学 哈尔滨工业大学(威海)
42 郑子龙 中山市实验中学 哈尔滨工业大学(威海)
43 林佳铠 汕头市金山中学 浙江大学
44 胡浩文 广州大学附属中学大学城校区 浙江大学
45 李韬 华南师范大学附属中学 浙江大学
46 黄世鑫 广东实验中学 浙江大学
47 王涛 华南师范大学中山附属中学 浙江大学
48 黎伟诺 广州大学附属中学大学城校区 浙江大学
49 叶宇澄 华南师范大学附属中学 浙江大学
50 宋佳宁 深圳中学 浙江大学
51 何恩州 深圳中学 浙江大学
52 张墨浓 深圳中学 浙江大学
53 张艺祥 广东高州中学 南开大学
54 胡佳怡 广州市花都区秀全中学 南开大学
55 温展鸿 汕头市潮阳实验学校 南开大学
56 杨鸿萱 华南师范大学附属中学 华南理工大学
57 朱桂潮 汕头市潮阳实验学校 华南理工大学
58 刘炜欣 深圳大学师范学院附属中学 华南理工大学
59 肖致豪 中山纪念中学 华南理工大学
60 方得丞 普宁市洪冶中学 华南理工大学
61 彭郅立 佛山市顺德区第一中学 华南理工大学
62 何俊辉 广州市第二中学 华南理工大学
63 张毅鹏 华南师范大学附属中学 华南理工大学
64 吴沁霖 佛山市南海区南海中学 华南理工大学
65 詹方榕 华南师范大学附属中学 华南理工大学
66 邹通成 娄底市第一中学 华南理工大学
67 谢文拯 广东肇庆中学 华南理工大学
68 吴文森 华南师范大学附属中学 华南理工大学
69 唐志远 珠海市第一中学 华南理工大学
70 刘皓瑜 中山纪念中学 华南理工大学
71 陈漫璟 中山市第一中学 华南理工大学
72 方彦皓 广州市第六中学 华南理工大学
73 吴董超 中山纪念中学 华南理工大学
74 黄瑾浩 广东北江中学 华南理工大学
75 钟思哲 华南师范大学附属中学 华南理工大学
76 卢沂康 东莞市东莞中学松山湖学校 华南理工大学
77 杨煜 汕头市金山中学 华南理工大学
78 姚焜茗 佛山市南海区石门中学 华南理工大学
79 冒泓希 华南师范大学附属中学 华南理工大学
80 梁德麒 广州市第三中学 华南理工大学
81 陈卓文 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 华南理工大学
82 翁溥珩 中山市第一中学 华南理工大学
83 郑东 广州大学附属中学大学城校区 华南理工大学
84 何嘉林 佛山市南海区南海中学 华南理工大学
85 游培鑫 东莞市东莞中学松山湖学校 华南理工大学
86 杨沛 揭阳第一中学 华南理工大学
87 刘澈 华南师范大学附属中学 华南理工大学
88 邱煜炜 四会市四会中学 华南理工大学
89 张明达 四会市四会中学 华南理工大学
90 张泰来 广州大学附属中学大学城校区 华南理工大学
91 翁梓滨 汕头市潮阳实验学校 华南理工大学
92 梁子东 广州大学附属中学大学城校区 华南理工大学
93 刘智杰 中山市第一中学 华南理工大学
94 李东明 佛山市南海区南海中学 华南理工大学
95 匡宏毅 广州市第二中学 华南理工大学
96 邱嘉浩 佛山市南海区南海中学 华南理工大学
97 刘彦莹 东莞市东莞中学松山湖学校 华南理工大学
98 殷信 广州大学附属中学大学城校区 华南理工大学
99 杨泓翔 广州市第六中学 华南理工大学
100 罗增沛 佛山市南海区南海中学 华南理工大学
101 李轩 东莞市东莞中学松山湖学校 华南理工大学
102 万旭杰 东莞市东华高级中学 华南理工大学
103 尹浩朗 东莞市东莞中学松山湖学校 华南理工大学
104 郭泽贤 中山纪念中学 浙江大学
105 杨沛霖 广州市第二中学 浙江大学
106 余奥洋 广州市第二中学 浙江大学
107 李昌栋 中山市第一中学 浙江大学
108 方得丞 普宁市洪冶中学 电子科技大学
109 张瀚森 揭阳第一中学 电子科技大学
110 古智锋 中山纪念中学 电子科技大学
111 张恩硕 深圳外国语学校高中部 中国政法大学
112 陈贝尔 广州市执信中学 中国政法大学
113 姚雨欣 广州市第二中学 苏州大学
114 章兆萌 广东北江中学 苏州大学
115 杨靖坤 中山纪念中学 电子科技大学(沙河校区)
116 杨沛 揭阳第一中学 电子科技大学(沙河校区)
117 游培鑫 东莞市东莞中学松山湖学校 电子科技大学(沙河校区)
118 常展榕 汕头市潮阳实验学校 中南财经政法大学
119 朱桂潮 汕头市潮阳实验学校 华东师范大学
120 章兆萌 广东北江中学 华东师范大学
121 陈漫璟 中山市第一中学 华东师范大学
122 万旭杰 东莞市东华高级中学 华东师范大学
123 陈妍 中山纪念中学 上海外国语大学
124 王瀛彩 广州市执信中学 对外经济贸易大学
125 吴欣童 江门市第一中学 对外经济贸易大学
126 李思俞 深圳中学 对外经济贸易大学
127 王逸翔 深圳市翠园中学 对外经济贸易大学
128 杨沛 揭阳第一中学 武汉理工大学
129 秦文楷 深圳中学 北京航空航天大学
130 罗富文 广东广雅中学 北京航空航天大学
131 陈杰奇 中山纪念中学 北京航空航天大学
132 吴泽宇 深圳中学 北京航空航天大学
133 杨博文 广州大学附属中学大学城校区 北京航空航天大学
134 何嘉林 佛山市南海区南海中学 华东理工大学
135 肖禧希 广东广雅中学 北京化工大学
136 陈卓文 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 中国地质大学(武汉)
137 任泽楷 广州市第二中学 华东理工大学
138 方彦皓 广州市第六中学 东南大学
139 杨煜 汕头市金山中学 东南大学
140 刘炜欣 深圳大学师范学院附属中学 西安交通大学
141 陈漫璟 中山市第一中学 西安交通大学
142 钟译霆 广州大学附属中学大学城校区 西南交通大学
143 易可 广州大学附属中学大学城校区 西南交通大学
144 张航 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 西南交通大学
145 梁笑语 深圳外国语学校 北京中医药大学
146 陈卓文 华南师范大学附属中学南海实验高级中学 东北大学
147 袁毅聪 广州市执信中学 北京邮电大学
148 刘俊杰 中山纪念中学 北京邮电大学
149 陈翊聪 汕头市金山中学 北京邮电大学
150 祝国隽 广州市第六中学 北京邮电大学
151 胡杨 广州市第六中学 北京邮电大学
152 林新元 广州市第六中学 北京邮电大学
153 殷信 广州大学附属中学大学城校区 山东大学
154 庄栩然 华南师范大学附属中学 中国科学技术大学
155 王为民 汕头市潮阳实验学校 中国科学技术大学
156 杜易成 深圳中学 中国科学技术大学
157 彭晓东 中山纪念中学 中国科学技术大学
158 蒋瀚锐 深圳中学 中国科学技术大学
159 匡宏毅 广州市第二中学 中国科学技术大学
160 袁毅聪 广州市执信中学 中国科学技术大学
161 刘成武 华南师范大学附属中学 中国科学技术大学
162 黄微宇 华南师范大学附属中学 中国科学技术大学
163 宋胤彤 广州市第二中学 中国科学技术大学
164 李蔚然 广州市铁一中学番禺校区 中国人民大学
165 付喆远 深圳市福田区红岭中学 中国人民大学
166 余飞晖 深圳外国语学校高中部 中国人民大学
167 王心玥 深圳外国语学校高中部 中国人民大学
168 朱昱蓉 深圳外国语学校高中部 中国人民大学
169 彭兆龙 深圳市罗湖外语学校 中国人民大学
170 何凌峰 深圳外国语学校高中部 中国人民大学
171 何嘉美 广东广雅中学 中国人民大学
172 邓翔玮 中山纪念中学 上海交通大学
173 李晗 东莞市东华高级中学 上海交通大学
174 黄毅进 华南师范大学附属中学 上海交通大学
175 王宜平 汕头市潮阳实验学校 上海交通大学
176 何非凡 华南师范大学附属中学 上海交通大学
177 俞文博 广州市第二中学 上海交通大学
178 何泓豪 中山纪念中学 上海交通大学
179 蔡子逸 中山纪念中学 上海交通大学
180 李恺筝 深圳外国语学校 兰州大学
181 余玥萌 珠海市第一中学 复旦大学
182 姚詹垣 深圳市高级中学 复旦大学
183 王越 深圳外国语学校 复旦大学
184 黄毅进 华南师范大学附属中学 复旦大学
185 郑亮涛 中山纪念中学 复旦大学
186 陈一佳 汕头市金山中学 复旦大学
187 程梓杰 深圳中学 复旦大学
188 谢译乐 深圳中学 复旦大学
189 邹洺昊 华南师范大学附属中学 复旦大学
190 梁耀鸣 华南师范大学附属中学 复旦大学
191 吴骏泓 华南师范大学附属中学 同济大学
192 蔡淼森 广州市第二中学 同济大学
193 张学明 东莞市东华高级中学 同济大学
194 叶宇澄 华南师范大学附属中学 同济大学
195 张艺瀛 佛山市第一中学 同济大学
196 刘珺益 广东实验中学 同济大学
197 李依琳 东莞市东华高级中学 同济大学
198 苏振漩 广州大学附属中学大学城校区 同济大学
199 赵炜 广州市执信中学 北京语言大学
200 姚雨欣 广州市第二中学 天津大学
201 刘曾可 广州大学附属中学大学城校区 华中科技大学
202 李彧 广州市第六中学 华中科技大学
203 张瀚森 揭阳第一中学 华中科技大学
204 尹一涵 广州市第六中学 华中科技大学
205 郭立 中山市第一中学 华中科技大学
206 范城豪 中山纪念中学 华中科技大学
207 李雨熹 广东实验中学 华中科技大学
208 蒋瀚锐 深圳中学 华中科技大学
209 黄匡靖 深圳中学 华中科技大学
210 奉泱豪 东莞市东华高级中学 华中科技大学
211 古智锋 中山纪念中学 华中科技大学
212 白若昕 深圳中学 华中科技大学
213 程子奇 中山纪念中学 南京大学
214 石闻立 华南师范大学附属中学 南京大学
215 杨言智 华南师范大学附属中学 北京大学
216 魏泽人 华南师范大学附属中学 北京大学
217 戴典 深圳中学 北京大学
218 刘家正 深圳中学 北京大学
219 吴泽宇 深圳中学 北京大学
220 陈钇冰 华南师范大学附属中学 北京大学
221 宋佳宁 深圳中学 北京大学
222 杨明炜 东莞市东莞中学松山湖学校 北京大学
223 胡嘉航 华南师范大学附属中学 北京大学
224 林凤娉 中山纪念中学 北京大学
225 张健霖 深圳中学 北京大学
226 胡浩宇 华南师范大学附属中学 北京大学
227 蒋沛奇 深圳中学 北京大学
228 张元键 深圳中学 北京大学
229 周魏 广州大学附属中学大学城校区 北京大学
230 罗富昌 深圳中学 北京大学
231 何盛哲 广州大学附属中学大学城校区 北京大学
232 张友榕 珠海市第一中学 北京大学
233 郝传欣 深圳中学 北京大学
234 苏海杰 华南师范大学附属中学 北京大学
235 欧阳浩 华南师范大学附属中学 北京大学
236 区涵予 深圳中学 北京大学
237 尹鉴鹏 佛山市南海区石门中学 北京大学
238 黄匡靖 深圳中学 北京大学
239 谢典霖 中山纪念中学 北京大学
240 林湛然 华南师范大学附属中学 北京大学
241 李东明 中山市第一中学 北京大学
242 范子维 广州市第二中学 北京大学
243 严若天 广州大学附属中学大学城校区 北京大学
244 杨宇翔 广东梅县东山中学 北京大学
245 袁琳 深圳实验学校高中部 北京大学
246 陈天朗 中山市第一中学 北京大学
247 邵雅萱 广东广雅中学 北京大学
248 张植竣 华南师范大学附属中学 北京大学
249 姚文浩 广东实验中学 北京大学
250 庞彬 广州大学附属中学大学城校区 北京大学
251 邓图迅 湛江第一中学 北京大学
252 秦滔 东莞市东莞中学 北京大学
253 谭小雨 广州市天河外国语学校 北京大学
254 陈叶嘉 广州大学附属中学大学城校区 北京师范大学
255 施乃祯 佛山市第一中学 北京师范大学
256 叶恒 广州市第二中学 北京理工大学
257 黄微宇 华南师范大学附属中学 清华大学
258 姚泽昕 东莞市东华高级中学 清华大学
259 黎伟诺 广州大学附属中学 清华大学
260 赵威霖 广州市第二中学 清华大学
261 宋胤彤 广州市第二中学 清华大学
262 许兆晖 华南师范大学附属中学 清华大学
263 王怀颉 华南师范大学附属中学 清华大学
264 王涛 华南师范大学中山附属中学 清华大学
265 张思诺 汕头市金山中学 清华大学
266 许一多 深圳市高级中学 清华大学
267 郝邦彦 深圳中学 清华大学
268 肖振宇 深圳中学 清华大学
269 付恒宇 东莞市东华高级中学 中山大学
270 陈涵 汕头市潮阳实验学校 中山大学
271 陈一佳 华南师范大学附属中学 中山大学
272 陈泽廷 广州市执信中学 中山大学
273 叶文军 东莞市东华高级中学 中山大学
274 温展鸿 汕头市潮阳实验学校 中山大学
275 彭郅立 佛山市顺德区第一中学 中山大学
276 万旭杰 东莞市东华高级中学 中山大学
277 叶汇亘 广东北江中学 中山大学
278 邱煜炜 四会市四会中学 中山大学
279 黄瑾浩 广东北江中学 中山大学
280 彭思泽 广州大学附属中学大学城校区 中山大学
281 吴董超 中山纪念中学 中山大学
282 卢沂康 东莞市东莞中学松山湖学校 中山大学
283 谢坤成 中山市华侨中学 中山大学
284 方展鸿 佛山市南海区石门中学 中山大学
285 常展榕 汕头市潮阳实验学校 中山大学
286 谢文拯 广东肇庆中学 中山大学
287 林新元 广州市第六中学 中山大学
288 黄天彧 东莞市东华高级中学 中山大学
289 余飞晖 深圳外国语学校高中部 中山大学
290 毛羿 东莞市东华高级中学 中山大学
291 唐志远 珠海市第一中学 中山大学
292 梁子东 广州大学附属中学大学城校区 中山大学
293 郑东 广州大学附属中学大学城校区 中山大学
294 祝国隽 广州市第六中学 中山大学
295 陈昕杰 华南师范大学附属中学 中山大学
296 周海淳 中山纪念中学 中山大学
297 刘炜欣 深圳大学师范学院附属中学 中山大学
298 朱弘毅 广东广雅中学 中山大学
299 凌云锐 广东实验中学 中山大学
300 蒋瀚锐 深圳中学 中山大学
301 邓梓豪 东莞市东华高级中学 中山大学
302 谢昊轩 东莞市东莞中学 中山大学
303 刘皓瑜 中山纪念中学 中山大学
304 郑子豪 汕头市潮阳实验学校 北京大学医学部
305 彭承志 华南师范大学附属中学 北京大学医学部
306 陈澳华 深圳市高级中学 北京大学
307 马子坤 东莞市东华高级中学 北京大学
308 严若天 广州大学附属中学大学城校区 北京大学
309 许夏泽 广东实验中学 北京大学
310 黄奕喆 深圳中学 北京大学
311 刘昊洋 东莞市东华高级中学 北京大学
312 唐楠 广州市执信中学 北京大学
313 梁嘉惠 广东实验中学 北京大学
314 时珂妍 华南师范大学附属中学 北京大学
315 肖凯铭 汕头市潮阳实验学校 北京大学
316 曹忠彬 广东省廉江市实验学校 北京大学
317 邵奕韬 深圳实验学校高中部 北京大学
318 詹介锐 汕头市潮阳实验学校 北京大学
319 陈厚沣 汕头市潮阳实验学校 北京大学
320 何珩之 广东实验中学 北京大学
321 刘聪 广州市执信中学 北京大学
322 修泽宇 深圳中学 北京大学
323 林子杰 湛江第一中学 北京大学
324 王海飞 东莞市东莞中学 北京大学
325 汪睿彤 深圳外国语学校 北京大学
326 麦宫庭 广东省廉江市实验学校 北京大学
327 罗咏瀚 汕头市金山中学 北京大学
328 吉祥瑞 东莞市东华高级中学 北京大学
329 张奕恺 华南师范大学附属中学 北京大学
330 朱志郅 深圳市宝安中学 北京大学
331 刘思科 深圳中学 北京大学
332 彭煜 广东省廉江市实验学校 北京大学
333 王嘉琪 华南师范大学附属中学 北京大学
334 翁浩淳 汕头市潮阳实验学校 北京大学
335 张哲玮 深圳实验学校高中部 北京大学
336 谭开云 深圳中学 北京大学
337 吴骏泓 华南师范大学附属中学 北京大学
338 陈天朗 中山市第一中学 北京大学
339 罗富文 广东广雅中学 北京大学
340 吴子奇 深圳市高级中学 北京大学
341 潘子杰 广州大学附属中学大学城校区 北京大学
342 李子越 广州外国语学校 北京大学
343 张煜豪 珠海市第一中学 北京大学
344 陈雨坪 东莞市东华高级中学 北京大学
345 林君彦 广东省廉江市实验学校 北京大学
346 姚相禹 汕头市潮阳实验学校 北京大学
347 刘雨晴 惠州市第一中学 北京大学
348 黄湛升 东莞市东华高级中学 北京大学
349 黎恺毅 东莞市东华高级中学 清华大学
350 刘玉河 广东实验中学 清华大学
351 林以涛 广东实验中学 清华大学
352 范子维 广州市第二中学 清华大学
353 李子越 广州外国语学校 清华大学
354 陈梓淇 汕头市潮阳实验学校 清华大学
355 周宇辰 广州市第二中学 清华大学
356 练文卓 深圳中学 清华大学
357 彭拓锐 深圳市高级中学 清华大学
358 曾子渝 深圳中学 清华大学
359 李茂锦 广东省廉江市实验学校 清华大学
360 严若天 广州大学附属中学 清华大学
361 江子萱 深圳实验学校高中部 清华大学
362 欧泽宏 广东省廉江市实验学校 清华大学
363 钟夏临 深圳市富源学校 清华大学
364 秦圣岭 东莞市东华高级中学 清华大学
365 郭立本 汕头市潮阳实验学校 清华大学
366 彭承志 华南师范大学附属中学 清华大学
367 秦文楷 深圳中学 清华大学
368 吴骏泓 华南师范大学附属中学 清华大学
369 邵奕韬 深圳实验学校高中部 清华大学
370 聂泽鑫 中山纪念中学 清华大学
371 潘子杰 广州大学附属中学 清华大学
372 李泽权 湛江第一中学 清华大学
373 梁业升 阳江市第一中学 清华大学
374 吉祥瑞 东莞市东华高级中学 清华大学
375 梁亨源 湛江第一中学 清华大学
376 郑润东 汕头市潮阳实验学校 清华大学
377 梁之恒 华南师范大学附属中学 清华大学
378 邓立桐 广州市第六中学 清华大学
379 郑刘阳 佛山市顺德区北滘国华纪念中学 清华大学
380 姚文涛 深圳中学 清华大学
381 周倬孚 广东省廉江市实验学校 清华大学
382 潘健泓 佛山市第一中学 清华大学
383 张墨浓 深圳中学 清华大学
384 许伟超 汕头市金山中学 清华大学
385 叶圣辉 茂名市第一中学 清华大学
386 杨嘉业 华南师范大学中山附属中学 清华大学
387 郭嘉豪 湛江第一中学 清华大学
388 郭嘉俊 东莞市东华高级中学 清华大学
389 刘家宏 珠海市第一中学 清华大学
390 梁睿健 天河外国语学校 清华大学
391 罗富文 广东广雅中学 清华大学
392 尹鹏 佛山市南海区石门中学 清华大学
393 李东明 中山市第一中学 清华大学
394 黄哲 广东实验中学 清华大学
395 刘逸凯 汕头市潮阳实验学校 清华大学
396 施宇轩 汕头市金山中学 清华大学
397 王少涵 深圳市高级中学 清华大学
398 洪振峰 广东省廉江市实验学校 清华大学
399 郭雨杭 佛山市顺德区北滘国华纪念中学 清华大学
400 李芷 佛山市南海区石门中学 清华大学
401 张煜豪 珠海市第一中学 清华大学
402 刘熙铭 汕头市潮阳实验学校 清华大学
403 严一狄 惠州市第一中学 清华大学
404 吕欣儒 中山纪念中学 清华大学
405 林洺桐 汕头市潮阳实验学校 清华大学
406 吴玥 东莞市东华高级中学 清华大学
407 叶明灵 化州市那务中学 清华大学
408 刘淇枋 佛山市南海区石门中学 清华大学
409 李彤 汕头市潮阳实验学校 清华大学
410 许文乐 中山纪念中学 清华大学
说明:该名单已在教育部阳光高考平台公示。资格考生的测试成绩、测试项目、合格规则、测试合格标准及录取优惠分值等信息详见教育部阳光高考信息公开平台http://gaokao.chsi.com.cn/zsgs/ystcszgmd--method-groupByYx,year-2017.dhtml

        以上是 广东省2019年普通高校自主招生资格考生名单公布!,想了解更多相关内容的考生请关注文都高考网高考信息网

关注文都高考小程序,更多免费学习视频等着你哦~

高校自主招生

 

文都高考学习交流群:715254308【加群

文都高考资料交流群:2641231464【加群

关键词: 高校自主招生

互动交流 line

文都高考升学交流群

每日了解高考政策、知识干货

文都高考学习交流群

全国高考学习交流平台

文都高考资料交流群

高考学习资料免费领取