2019年高职分类考试符合免试条件中职考生名单公示

时间:2019-03-08 08:44:06 来源: 阅读:(

分享到:
摘要:近日,重庆市教育考试院为大家公布2019年高职分类考试符合免试条件中职考生名单公示,大家快来看看都有哪些考生入围吧。

       以下是2019年高职分类考试符合免试条件中职考生名单公示,大家快来看看吧!
序号 姓名 获奖等级 获奖名称 学校
1  任洪廷  [4]市级一等奖等  2018年4月获得重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛企业网搭建与应用项目比赛中获一等奖 渝中职业教育中心
2  汤培园  [4]市级一等奖等  2018年4月获得重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛计算机硬件检测与数据恢复比赛中获一等奖 渝中职业教育中心
3  姜星  [4]市级一等奖等  2018年4月获得重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛企业网搭建与应用项目比赛中获一等奖 渝中职业教育中心
4  冯溢辉 [3]国家三等奖  教育部、2018年全国职业院校技能大赛 重庆市商务学校
5  黎国强 [3]国家三等奖  教育部、2017年全国职业院校技能大赛 重庆市商务学校
6  吴胜羽 [3]国家三等奖  教育部、2018年全国职业院校技能大赛 重庆市商务学校
7  杨生浩 [3]国家三等奖  教育部、2018年全国职业院校技能大赛 重庆市商务学校
8  马鸿添 [3]国家三等奖  教育部、2018年全国职业院校技能大赛 重庆市商务学校
9  李浪 [3]国家三等奖  教育部、2018年全国职业院校技能大赛 重庆市商务学校
10  陈子新  [4]市级一等奖等  重庆市、重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛 重庆市旅游学校
11 周思言 [4]市级一等奖等 重庆市2017年中等学前教育学生技能大赛荣获“童话情景剧”比赛一等奖 重庆市女子职业高级中学
12  郭商怡  [4]市级一等奖等  重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛学前教育专业技能项目比赛荣获一等奖 重庆市女子职业高级中学
13 樊筱霓 [4]市级一等奖等 重庆市2017年中等学前教育学生技能大赛荣获“童话情景剧”比赛一等奖 重庆市女子职业高级中学
14 朱梦瑶 [4]市级一等奖等 重庆市2017年中等学前教育学生技能大赛荣获“绘本创编”比赛一等奖 重庆市女子职业高级中学
15 陈如玉 [4]市级一等奖等 重庆市2017年中等学前教育学生技能大赛荣获“童话情景剧”比赛一等奖 重庆市女子职业高级中学
16  苏亚淇  [4]市级一等奖等  重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛旅游服务酒店服务专业中餐摆台、客房铺床一等奖 重庆市女子职业高级中学
17  肖书彤  [4]市级一等奖等  重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛旅游服务酒店服务专业中餐摆台、客房铺床一等奖 重庆市女子职业高级中学
18  陈艳秋  [4]市级一等奖等  重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛学生模特表演专业平面模特展示项目比赛荣获一等奖 重庆市女子职业高级中学
19  汤沈佳  [4]市级一等奖等  重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛学前教育专业技能项目比赛荣获一等奖 重庆市女子职业高级中学
20  刘恒  [4]市级一等奖等  重庆市,重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛 重庆市立信职业教育中心
21  姚浪 [2]国家二等奖  教育部,2018年全国职业院校技能大赛 重庆市立信职业教育中心
22  申洁琳  [4]市级一等奖等  重庆市,重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛 重庆市立信职业教育中心
23  古绍梅  [4]市级一等奖等  重庆市,重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛 重庆市立信职业教育中心
24  刘指昂  [4]市级一等奖等  重庆市,重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛 重庆市立信职业教育中心
25  谢强  [1]国家一等奖  教育部,2018年全国职业院校技能大赛 重庆市立信职业教育中心
26  李爽 [2]国家二等奖  教育部,2018年全国职业院校技能大赛 重庆市立信职业教育中心
27  孙祥川  [1]国家一等奖  教育部,2018年全国职业院校技能大赛 重庆市立信职业教育中心
28  朱自立 [2]国家二等奖  教育部,2018年全国职业院校技能大赛 重庆市立信职业教育中心
29  潘义军 [2]国家二等奖  教育部,2018年全国职业院校技能大赛 重庆市立信职业教育中心
30  邹今元  [1]国家一等奖  教育部,2018年全国职业院校技能大赛 重庆市立信职业教育中心
31  曹希望  [4]市级一等奖等  重庆市,重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛 重庆市立信职业教育中心
32  唐元青  [4]市级一等奖等  重庆市,重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛 重庆市立信职业教育中心
33  熊溆  [1]国家一等奖  教育部,2018年全国职业院校技能大赛 重庆市立信职业教育中心
34  李若愚  [1]国家一等奖  教育部,2018年全国职业院校技能大赛 重庆市立信职业教育中心
35  吴峻洁 [3]国家三等奖  教育部,2018年全国职业院校技能大赛 重庆市立信职业教育中心
36  黄鹏  [4]市级一等奖等  重庆市,重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛 重庆市立信职业教育中心
37  唐焱秋  [4]市级一等奖等  重庆市,重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛 重庆市立信职业教育中心
38  毕明亮 [3]国家三等奖  教育部,2018年全国职业院校技能大赛 重庆市立信职业教育中心
39  岑龙  [4]市级一等奖等  重庆市,重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛 重庆市立信职业教育中心
40  易俊安  [4]市级一等奖等  重庆市,重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛 重庆市立信职业教育中心
41  彭济东 [3]国家三等奖  教育部,2018年全国职业院校技能大赛 重庆市立信职业教育中心
42  代文彬  [4]市级一等奖等  重庆市,重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛 重庆市立信职业教育中心
43  黄林山  [4]市级一等奖等  重庆市,重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛 重庆市立信职业教育中心
44  王跃 [2]国家二等奖  教育部,2018年全国职业院校技能大赛 重庆市立信职业教育中心
45  韦金池  [4]市级一等奖等  重庆市,重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛 重庆市立信职业教育中心
46  付彬 [2]国家二等奖  教育部,2018年全国职业院校技能大赛 重庆市立信职业教育中心
47  吴芒  [4]市级一等奖等  重庆市,重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛 重庆市立信职业教育中心
48  刘灵馨  [4]市级一等奖等  重庆市,重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛 重庆市立信职业教育中心
49  陈瑞 [2]国家二等奖  教育部,2018年全国职业院校技能大赛 重庆市立信职业教育中心
50  沈玉龙 [2]国家二等奖  教育部,2018年全国职业院校技能大赛 重庆市立信职业教育中心
51  苏毅  [4]市级一等奖等  重庆市,重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛 重庆市立信职业教育中心
52  李玥  [4]市级一等奖等  重庆市,重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛 重庆市立信职业教育中心
53  蒋婷  [4]市级一等奖等  重庆市,重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛 重庆市立信职业教育中心
54  张小林  [4]市级一等奖等  重庆市、重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛“物联网技术应用与维护” 重庆市九龙坡职业教育中心
55  陈文滔  [4]市级一等奖等  重庆市、重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛“物联网技术应用与维护” 重庆市九龙坡职业教育中心
56  刁新洋  [4]市级一等奖等  重庆市、重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛“机械零件测绘” 重庆市九龙坡职业教育中心
57  凌飞  [4]市级一等奖等  重庆市、重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛“数控车工” 重庆市九龙坡职业教育中心
58  熊孝文  [4]市级一等奖等  重庆市、重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛“企业网搭建与应用” 重庆市九龙坡职业教育中心
59  廖云飞 [3]国家三等奖  教育部、2018年全国职业院校技能大赛中职组“中盈创信杯”计算机检查维修与数据恢复 重庆市九龙坡职业教育中心
60  杨涛 [3]国家三等奖  教育部、2019年全国职业院校技能大赛中职组“中盈创信杯”计算机检查维修与数据恢复 重庆市九龙坡职业教育中心
61  陈卓  [4]市级一等奖等  重庆市、重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛“企业网搭建与应用” 重庆市九龙坡职业教育中心
62  刘星宇  [4]市级一等奖等  重庆市、重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛“数字影音后期制作” 重庆市九龙坡职业教育中心
63  蒋钟辉  [4]市级一等奖等  重庆市、重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛“数字影音后期制作” 重庆市九龙坡职业教育中心
64  蔡涛  [4]市级一等奖等  重庆市、重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛“数字影音后期制作” 重庆市九龙坡职业教育中心
65  林津平  [1]国家一等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组“磐云杯”网络空间安全比赛团体一等奖 重庆市龙门浩职业中学校
66  黄柏语 [2]国家二等奖  2018年全国职业院校技能大赛工业产品设计与创客实践比赛个人二等奖 重庆市龙门浩职业中学校
67  李佳朋 [2]国家二等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组零部件测绘与CAD成图技术比赛团体二等奖 重庆市龙门浩职业中学校
68  张苏  [1]国家一等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组“磐云杯”网络空间安全比赛团体一等奖 重庆市龙门浩职业中学校
69  贺砾毅  [1]国家一等奖  2018年全国职业院校技能大赛“中盈创信杯”计算机检测维修与数据恢复比赛团体一等奖 重庆市龙门浩职业中学校
70  杨浩宇  [1]国家一等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组“中盈创信杯”计算机检测维修与数据恢复比赛团体一等奖 重庆市龙门浩职业中学校
71  王飞扬 [2]国家二等奖  2018年全国职业院校技能大赛工业产品设计与创客实践中职比赛个人二等奖 重庆市龙门浩职业中学校
72  胡耀之  [4]市级一等奖等  重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛网络空间安全专业网络空间安全项目比赛一等奖 重庆市龙门浩职业中学校
73  王炳旭 [3]国家三等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组物联网技术应用与维护比赛团体三等奖 重庆市龙门浩职业中学校
74  赵世纪 [3]国家三等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组物联网技术应用与维护比赛团体三等奖 重庆市龙门浩职业中学校
75  周淋  [4]市级一等奖等  重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛酒店服务专业酒店服务项目比赛一等奖 重庆市龙门浩职业中学校
76  吕君  [4]市级一等奖等  重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛酒店服务专业酒店服务项目比赛一等奖 重庆市龙门浩职业中学校
77  周昌泽  [4]市级一等奖等  重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛职业英语专业其他类专业组项目比赛一等奖 重庆市龙门浩职业中学校
78  杨功玉  [4]市级一等奖等  重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛职业英语专业其他类专业组项目比赛一等奖 重庆市龙门浩职业中学校
79  陈玉娟 [2]国家二等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组“美机.富怡”杯服装设计与工艺比赛团体二等奖 重庆市龙门浩职业中学校
80  黄鹏飞 [3]国家三等奖  2018年5月全国职业院校技能大赛中职组物联网技术应用与维护比赛中荣获团体三等奖。 重庆市北碚职业教育中心
81  成瑶 [3]国家三等奖  2018年5月全国职业院校技能大赛中职组物联网技术应用与维护比赛中荣获团体三等奖。 重庆市北碚职业教育中心
82  陈辉 [3]国家三等奖  2018年5月全国职业院校技能大赛中职组物联网技术应用与维护比赛中荣获团体三等奖。 重庆市北碚职业教育中心
83  刘星鑫 [3]国家三等奖  2018年5月,获得2018年全国职业院校技能大赛中职组“神州数码DCN杯”网络搭建与应用比赛团体三等奖。 重庆教育管理学校
84  王波 [2]国家二等奖  在2018年全国职业院校技能大赛中职业组建筑CAD项目比赛中获团体二等奖。 重庆市渝北职业教育中心
85  余俊杰 [2]国家二等奖  在2018年全国职业院校技能大赛中职业组建筑CAD项目比赛中获团体二等奖。 重庆市渝北职业教育中心
86  梁樘  [4]市级一等奖等  在2018年重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛工程算量专业工程算量项目比赛中获一等奖。 重庆市渝北职业教育中心
87  董强 [3]国家三等奖  在2018年全国职业院校技能大赛中职组“华航唯实杯”机器人技术应用比赛中获团体三等奖。 重庆市渝北职业教育中心
88  余杰 [3]国家三等奖  在2018年全国职业院校技能大赛中职组“华航唯实杯”机器人技术应用比赛中获团体三等奖。 重庆市渝北职业教育中心
89  张朋  [4]市级一等奖等  重庆市教委,2019年1月在重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛“电气安装与维修”项目获市级一等奖。 重庆市渝北职业教育中心
90  何丘林  [4]市级一等奖等  重庆市教委,2019年1月在重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛“电气安装与维修”项目中获市级一等奖。 重庆市渝北职业教育中心
91  余盐东  [4]市级一等奖等  在2018年重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛车工专业车工项目比赛中获一等奖。 重庆市渝北职业教育中心
92  靳伟林  [4]市级一等奖等  在2018年“巴渝工匠”杯第五届三峡工程重庆库区职业技能大赛中职师生组钳工项目比赛中获一等奖。 重庆市渝北职业教育中心
93  甘全  [4]市级一等奖等  在2018年重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛汽车运用与维修专业机电维修综合项目比赛中获一等奖。 重庆市渝北职业教育中心
94  曾洪亮 [2]国家二等奖  在2018年全国职业院校技能大赛中职组“汽车运用与维修”比赛汽车机电维修赛项中获个人二等奖。 重庆市渝北职业教育中心
95  欧星星  [4]市级一等奖等  在2018年“巴渝工匠”杯第五届三峡工程重庆库区职业技能大赛中职师生组汽车维护项目比赛中获一等奖。2019年1月在重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛“汽车机电维修综合”项获市级一等奖。 重庆市渝北职业教育中心
96  石雨恒  [4]市级一等奖等  在2018年“巴渝工匠”杯第五届三峡工程重庆库区职业技能大赛中职师生组影视后期制作项目比赛中获一等奖。 重庆市渝北职业教育中心
97  张小雨  [4]市级一等奖等  在2018年重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛电气安装与维修项目比赛中获一等奖。 重庆市渝北职业教育中心
98  李旺  [1]国家一等奖  在2018年全国职业院校技能大赛中职组“机电一体化设备组装与调试”比赛中获团体一等奖。 重庆市渝北职业教育中心
99  刘赢杰  [1]国家一等奖  在2018年全国职业院校技能大赛中职组“机电一体化设备组装与调试”比赛中获团体一等奖。 重庆市渝北职业教育中心
100  罗洋  [4]市级一等奖等  重庆市教委,2019年1月在重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛“机电一体化设备组装与调试”项目获市级一等奖。 重庆市渝北职业教育中心
101  秦小锋  [4]市级一等奖等  在2018年重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛电气安装与维修项目比赛中获一等奖。 重庆市渝北职业教育中心
102  李航宇  [4]市级一等奖等  重庆市教委,2019年1月在重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛“机电一体化设备组装与调试”项目获市级一等奖。 重庆市渝北职业教育中心
103  唐浩博  [1]国家一等奖  在2018年全国职业院校技能大赛中职组工程测量比赛获团体一等奖。 重庆市渝北职业教育中心
104  杨文平  [1]国家一等奖  在2018年全国职业院校技能大赛中职组工程测量比赛中获团体一等奖。 重庆市渝北职业教育中心
105  胡骏瑶  [1]国家一等奖  在2018年全国职业院校技能大赛中职组工程测量比赛中获团体一等奖。 重庆市渝北职业教育中心
106  胡松  [1]国家一等奖  在2018年全国职业院校技能大赛中职组工程测量比赛中获团体一等奖。 重庆市渝北职业教育中心
107  黄青  [4]市级一等奖等  在2018年重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛学生模特表演专业模特服装表演项目比赛中获一等奖。 重庆市渝北职业教育中心
108  马杰  [4]市级一等奖等  在2018年重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛职业英语专业服务类专业组项目比赛中获一等奖。 重庆市渝北职业教育中心
109  杜鹏飞  [4]市级一等奖等  在2018年“巴渝工匠”杯第五届三峡工程重庆库区职业技能大赛中职师生组中餐摆台项目比赛中获一等奖。 重庆市渝北职业教育中心
110  廖海沁  [4]市级一等奖等  在2018年重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛职业英语专业服务类专业组项目比赛中获一等奖。 重庆市渝北职业教育中心
111  刘宇航  [4]市级一等奖等  重庆市、第十届中等职业学校技能大赛“建筑CAD”一等奖 重庆工商学校
112  周吉宇  [4]市级一等奖等  重庆市、第十届中等职业学校技能大赛“工程测量”一等奖 重庆工商学校
113  屈英放  [4]市级一等奖等  重庆市、第十届中等职业学校技能大赛“工程算量”一等奖 重庆工商学校
114  周安妮  [4]市级一等奖等  重庆市、第十届中等职业学校技能大赛“建筑CAD”一等奖 重庆工商学校
115  苏俊霖  [4]市级一等奖等  重庆市、第十届中等职业学校技能大赛“机电维修”一等奖 重庆工商学校
116  陈松  [4]市级一等奖等  重庆市、第十届中等职业学校技能大赛“机电维修”一等奖 重庆工商学校
117  徐榜  [1]国家一等奖  全国职业院校技能大赛组委会、2018年全国职业院校技能大赛“洗车运用与维修“一等奖 重庆工商学校
118  陶兴福  [4]市级一等奖等  2019年重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛机制冷与空调设备组装与调试一等奖 重庆工商学校
119  向胜东  [4]市级一等奖等  2019年重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛机制冷与空调设备组装与调试一等奖 重庆工商学校
120  王中洋  [4]市级一等奖等  重庆市、第十届中等职业学校职业技能大赛“机电一体化”一等奖 重庆工商学校
121  朱春林  [4]市级一等奖等  重庆市、第十届中等职业学校技能大赛“工程测量”一等奖 重庆工商学校
122  向旭松 [3]国家三等奖  全国职业院校技能大赛组委会、2018年全国职业院校技能大赛“工程测量“三等奖 重庆工商学校
123  江新建 [3]国家三等奖  全国职业院校技能大赛组委会、2018年全国职业院校技能大赛“建筑CAD“三等奖 重庆工商学校
124  周艺  [4]市级一等奖等  重庆市、第十届中等职业学校技能大赛“工程测量”一等奖 重庆工商学校
125  诸德燚  [4]市级一等奖等  重庆市、第十届中等职业学校技能大赛“建筑CAD”一等奖 重庆工商学校
126  张岛  [4]市级一等奖等  重庆市、第十届中等职业学校技能大赛“工程算量“一等奖” 重庆工商学校
127  周财俊 [3]国家三等奖  全国职业院校技能大赛组委会、2018年全国职业院校技能大赛“工程测量“三等奖 重庆工商学校
128  吴长禹  [4]市级一等奖等  重庆市、第十届中等职业学校技能大赛“建筑CAD”一等奖 重庆工商学校
129  邬远朵 [3]国家三等奖  全国职业院校技能大赛组委会、2018年全国职业院校技能大赛“工程测量“三等奖 重庆工商学校
130  田梦  [4]市级一等奖等  重庆市、第十届中等职业学校技能大赛“护理技能”一等奖 重庆工商学校
131  何军林  [1]国家一等奖  全国职业院校技能大赛组委会、2018年全国职业院校技能大赛“服装设计与工艺”一等奖 重庆工商学校
132 刘佳洪 [4]市级一等奖等 重庆市教委、重庆市2017年中等学前教育学生技能大赛”绘本创编“一等奖 重庆工商学校
133  杨天雄  [1]国家一等奖  全国职业院校技能大赛组委会、2017年全国职业院校技能大赛“智能家居安装与维护“一等奖 重庆工商学校
134  程月  [4]市级一等奖等  重庆市、第十届中等职业学校技能大赛“智能家居”一等奖 重庆工商学校
135  杨钦贵  [4]市级一等奖等  重庆市、第十届中等职业学校技能大赛“智能家居”一等奖 重庆工商学校
136  刘涛  [4]市级一等奖等  2019年重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛机电一体化一等奖 重庆工商学校
137  梁恒连  [4]市级一等奖等  重庆市、第十届中等职业学校技能大赛“会计电算化”一等奖 重庆工商学校
138  张蓬洋  [4]市级一等奖等  2019年重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛会计电算化一等奖 重庆工商学校
139  吴嘉礼  [4]市级一等奖等  重庆市、第十届中等职业学校技能大赛“沙盘模拟企业经营”一等奖 重庆工商学校
140  丁思敏  [4]市级一等奖等  重庆市、第十届中等职业学校技能大赛“沙盘模拟企业经营”一等奖 重庆工商学校
141  卢灿松  [4]市级一等奖等  重庆市、第十届中等职业学校技能大赛“数控铣工”一等奖 重庆工商学校
142  梅鸿举  [4]市级一等奖等  2019年重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛汽车营销项目一等奖 重庆市江南职业学校
143  童治滨  [4]市级一等奖等 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛汽车机电维修项目一等奖 重庆市江南职业学校
144  范领  [4]市级一等奖等  2019年重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛汽车营销项目一等奖 重庆市江南职业学校
145  刘强  [4]市级一等奖等  2019年重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛焊接技术项目一等奖 重庆市江南职业学校
146  王婷婷  [4]市级一等奖等  重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛会计技能专业会计电算化项目 重庆市育才职业教育中心
147  屈尧尧  [4]市级一等奖等  重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛会计技能专业会计电算化项目 重庆市育才职业教育中心
148  王玉梅  [4]市级一等奖等  重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛会计技能专业会计电算化项目 重庆市育才职业教育中心
149  邓秋蓉  [4]市级一等奖等  重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛会计技能专业手工做账项目 重庆市育才职业教育中心
150  罗安国 [2]国家二等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组建筑CAD赛项比赛团体二等奖 重庆市育才职业教育中心
151  肖鹏杰  [4]市级一等奖等  重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛机械零件测绘专业一等奖 重庆市育才职业教育中心
152  王宇虹  [4]市级一等奖等  重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛学前教育专业一等奖 重庆市育才职业教育中心
153  曾信谛 [2]国家二等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组物联网技术应用与维护团体二等奖 重庆市育才职业教育中心
154  李永强 [2]国家二等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组物联网技术应用与维护团体二等奖 重庆市育才职业教育中心
155  李杰 [3]国家三等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组“智联友道杯”通信与控制系统(高铁)集成与维护赛项团体三等奖 重庆市育才职业教育中心
156  张浩 [3]国家三等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组“智联友道杯”通信与控制系统(高铁)集成与维护赛项团体三等奖 重庆市育才职业教育中心
157  杨文睿 [3]国家三等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组“智联友道杯”通信与控制系统(高铁)集成与维护赛项团体三等奖 重庆市育才职业教育中心
158  王小龙 [2]国家二等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组建筑智能化系统安装与调试团体二等奖 重庆市育才职业教育中心
159  陈杭旭  [4]市级一等奖等  重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛职业英语专业一等奖 重庆市育才职业教育中心
160  唐琦  [4]市级一等奖等  重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛会计技能专业手工做账项目一等奖 重庆市育才职业教育中心
161  刘正汶 [3]国家三等奖  全国职业院校技能大赛中职组电子电路装调与应用 重庆市铜梁职业教育中心
162  张怡 [3]国家三等奖  2018全国职业院校技能大赛中职组“美机富怡”杯服装设计与工艺三等奖 重庆市永川职业教育中心
163  程韵玲 [3]国家三等奖  2018全国职业院校技能大赛中职组“神州数码DCN杯”网络搭建与应用三等奖 重庆市永川职业教育中心
164  张玉婷 [3]国家三等奖  2018全国职业院校技能大赛中职组“神州数码DCN杯”网络搭建与应用三等奖 重庆市永川职业教育中心
165  谢克健 [3]国家三等奖  2018全国职业院校技能大赛中职组建筑智能化系统安装与调试三等奖 重庆市永川职业教育中心
166  罗涌 [3]国家三等奖  2018全国职业院校技能大赛中职组“一体化设备组装与调试”三等奖 重庆市永川职业教育中心
167  彭大刚 [3]国家三等奖  2018全国职业院校技能大赛中职组“一体化设备组装与调试”三等奖 重庆市永川职业教育中心
168  张云 [3]国家三等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组工程测量比赛团体三等奖 重庆市经贸中等专业学校
169  尚晓华 [3]国家三等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组工程测量比赛团体三等奖 重庆市经贸中等专业学校
170  吴国亮 [2]国家二等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组“瑞亚杯”分布式光伏系统的装调与运维比赛团体二等奖 重庆市经贸中等专业学校
171  宋衍赐 [2]国家二等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组“瑞亚杯”分布式光伏系统的装调与运维比赛团体二等奖 重庆市经贸中等专业学校
172  谢涵驰 [2]国家二等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组“瑞亚杯”分布式光伏系统的装调与运维比赛团体二等奖 重庆市经贸中等专业学校
173  罗云滔  [1]国家一等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组电子电路装调与应用比赛个人一等奖 重庆市经贸中等专业学校
174  龙安娜 [2]国家二等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组农机维修比赛二等奖 重庆市永川职业教育中心
175  胡兴荣 [3]国家三等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组液压与气动系统装调与维护二等奖 重庆市荣昌区职业教育中心
176  王全龙 [3]国家三等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组液压与气动系统装调与维护二等奖 重庆市荣昌区职业教育中心
177  赵彧曦 [2]国家二等奖  2017全国职业院校技能大赛中职组智能家居安装与维护国家二等 重庆市荣昌区职业教育中心
178  杨李波 [2]国家二等奖  2017全国职业院校技能大赛中职组智能家居安装与维护国家二等 重庆市荣昌区职业教育中心
179  唐宇 [2]国家二等奖  2017全国职业院校技能大赛中职组智能家居安装与维护国家二等 重庆市荣昌区职业教育中心
180  黄桂莲  [1]国家一等奖  2018年全国职业院校技能大赛“中职组护理技能赛项中荣获个人”一等奖 重庆市医药卫生学校
181  余俊娇  [4]市级一等奖等  重庆市第十届中等职业学校技能大赛护理专业护理技能项目比赛一等奖 重庆市医药卫生学校
182  郑文杰  [4]市级一等奖等  巴渝工匠杯第五届三峡工程重庆库区职业技能大赛中职师生组电子产品安装与调试项目壹等奖 重庆市丰都县职业教育中心
183  唐丹丹  [4]市级一等奖等  2018年11月“巴渝工匠”杯第五届三峡工程重庆库区职业技能大赛,中职师生组,计算机平面设计一等奖 重庆市开州巨龙中等职业技术学校
184  傅维松  [4]市级一等奖等  2016年11月第四届三峡工程重庆库区职业技能大赛,学生组,计算机平面设计一等奖 重庆市开州巨龙中等职业技术学校
185  周海涛  [4]市级一等奖等  2018年4月重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛汽车运用与维修专业车身修复(钣金)项目比赛一等奖 重庆市忠县职业教育中心
186  许静  [4]市级一等奖等  重庆水利局、重庆市教委、重庆市人力资源社会保障局联合主办的“巴渝工匠杯”第五届三峡工程库区职业技能大赛获客房中式铺房一等奖 重庆市奉节职业教育中心
187  向进  [4]市级一等奖等  重庆水利局、重庆市教委、重庆市人力资源社会保障局联合主办“巴渝工匠杯”第五届三峡工程库区职业技能大赛获中式客房铺床一等奖 重庆市奉节职业教育中心
188  陈艳玲  [4]市级一等奖等  重庆水利局、重庆市教委、重庆市人力资源社会保障局联合主办“巴渝工匠杯”第五届三峡工程库区职业技能大赛获中餐摆台一等奖 重庆市奉节职业教育中心
189  柳思佳  [4]市级一等奖等  获重庆市第十一届中职技能大赛财经类“手工做账”一等奖 重庆市奉节职业教育中心
190  刘永红  [4]市级一等奖等  获重庆市第十一届中职技能大赛财经类“手工做账”一等奖 重庆市奉节职业教育中心
191  成彬浩  [4]市级一等奖等  获重庆市第十一届中职技能大赛财经类“手工做账”一等奖 重庆市奉节职业教育中心
192  邓锐  [5]市级一等奖等 获重庆市第十一届中职技能大赛加工制造类数控车工市级一等奖 重庆市黔江区民族职业教育中心
193  袁鸿森  [4]市级一等奖等  重庆市第十届中职职业技能大赛数字影音专业数字影音后期制作项目壹等奖。 重庆市黔江区民族职业教育中心
194  张柽柳  [4]市级一等奖等  2018年11月市教委、市水利局、市人社局联合举办的第五届“巴渝工匠”杯中职师生组中餐摆台项目比赛中荣获一等奖。 重庆市石柱土家族自治县职业教育中心
195  覃由爽 [3]国家三等奖  2017年全国职业院校技能大赛中职组“智联友道杯”通信与控制系统(高铁)集成与维护赛项比赛 重庆市万州职业教育中心
196  黄俊力 [3]国家三等奖  2017年全国职业院校技能大赛中职组“智联友道杯”通信与控制系统(高铁)集成与维护赛项比赛 重庆市万州职业教育中心
197  张豪  [4]市级一等奖等  重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛会计技能专业沙盘模拟企业经营项目比赛 重庆市经济贸易学校
198  李圆圆  [4]市级一等奖等  重庆市第十届中等职业学校职业技能大赛会计技能专业沙盘模拟企业经营项目比赛 重庆市经济贸易学校
199  刘其松 [2]国家二等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组工程测量比赛 重庆市三峡水利电力学校
200  胡传林 [2]国家二等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组工程测量比赛 重庆市三峡水利电力学校
201  向玲瑶 [2]国家二等奖  2018年全国职业院校技能大赛中职组建筑CAD比赛 重庆市三峡水利电力学校
202 张彩霞  [4]市级一等奖等 获重庆市第十一届中职技能大赛财经商贸-手工做账(畅捷通平台)市级一等奖 重庆市万州高级技工学校
203 欧孟辉  [4]市级一等奖等 获重庆市第十一届中职技能大赛财经商贸-手工做账(畅捷通平台)市级一等奖 重庆市万州高级技工学校
204 隆超琼  [4]市级一等奖等 获重庆市第十一届中职技能大赛财经商贸-手工做账(畅捷通平台)市级一等奖 重庆市万州高级技工学校
205 赵品浩  [4]市级一等奖等 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛网络空间安全项目一等奖 重庆市龙门浩职业中学校
206 黄渝容  [4]市级一等奖等 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛服装设计与工艺项目一等奖 重庆市龙门浩职业中学校
207 桂鑫  [4]市级一等奖等 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛服装设计与工艺项目一等奖 重庆市龙门浩职业中学校
208 蒋致远  [4]市级一等奖等 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛沙盘企业模拟管理项目一等奖 重庆市龙门浩职业中学校
209 陈联洪  [4]市级一等奖等 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛汽车机电维修项目一等奖 重庆市立信职业教育中心
210 欧浩东  [4]市级一等奖等 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛工业产品设计与创客实践项目一等奖 重庆市立信职业教育中心
211 冉克  [4]市级一等奖等 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛会计电算化项目一等奖 重庆市立信职业教育中心
212 辜久强  [4]市级一等奖等 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛3D打印项目 重庆市育才职业教育中心
213 邓渝湘  [4]市级一等奖等 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛动画片项目 重庆市育才职业教育中心
214 蒋洪建  [4]市级一等奖等 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛动画片项目 重庆市育才职业教育中心
215 兰中豪  [4]市级一等奖等 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛工程测量项目 重庆市育才职业教育中心
216 卢健  [4]市级一等奖等 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛工程测量项目 重庆市育才职业教育中心
217 王海龙  [4]市级一等奖等 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛工程测量项目 重庆市育才职业教育中心
218 周飞杨  [4]市级一等奖等 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛工程测量项目 重庆市育才职业教育中心
219 唐静  [4]市级一等奖等 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛会计电算化项目 重庆市育才职业教育中心
220 康中林  [4]市级一等奖等 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛数字影音后期制作项目 重庆市育才职业教育中心
221 王梨萍  [4]市级一等奖等 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛数字影音后期制作项目 重庆市育才职业教育中心
222 李杰  [4]市级一等奖等 重庆市第十一届中等职业学校职业技能大赛物联网技术应用与维护项目 重庆市育才职业教育中心
 
 

文都高考学习交流群:715254308【加群

北京自主招生交流群:158559519【加群

关键词:

互动交流 line

北京高考升学交流群

每日分享高考资讯政策、知识干货

文都高考学习交流群

高考学习、志愿填报

北京自主招生交流群

北京自主招生学习、交流群